российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина вьетнамской молодежи не выходит из дома без гаджетов

Мобильные электронные устройства, обеспечивающие беспроводной доступ в Интернет, стали во Вьетнаме наиболее популярным способом для пользования глобальной сетью. По данным местного оператора сотовой связи Vinaphone, услугами её мобильного интернета при помощи современных гаджетов пользуются порядка 20 млн человек, то есть четверть населения, пишет ИТАР-ТАСС.

Эти устройства, как отмечает местная печать, настолько прочно вошли в повседневную жизнь вьетнамцев, что многие из них даже затрудняются сказать, как ещё в недавнем прошлом им удавалось обходиться без смартфона или планшета.

Итоги проводившегося среди местной молодежи соцопроса показали, что 37% респондентов отказались от просмотра телевизионных программ в пользу просмотра Интернет-контента с мобильных устройств. В то же время 50% опрошенных сообщили, что никогда не выйдут из дома без своего гаджета.

Несмотря на высокую стоимость, планшеты и смартфоны значительно опережают по популярности более дешевые компьютеры и ноутбуки, отмечает местный портал. По оценкам международных экспертов, к настоящему моменту Вьетнам вышел на второе место в мире по росту объёмов продаж «смарт-девайсов».

Вместе с этим, Вьетнаму принадлежит порядка 20% мирового производства смартфонов. Он занимает по этому показателю второе место в мире после Китая. В стране уже находятся и создаются новые сборочные предприятия лидеров мобильной индустрии.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.09.13

Ливни на севере Вьетнама привели к оползням. / Беларусь и Индонезия хотят сотрудничать в сельском хозяйстве и нефтехимии. / На острове Ява от чиновников-мусульман требуют молиться перед работой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки