российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезийский «мажор» устроил ДТП со смертельным исходом

В окрестностях Джакарты в минувшие выходные произошло ДТП, унесшее жизни 6 человек. Виновником аварии стал 13-летний Ахмад Абдул Кодир Джаэлани – сын индонезийской рок-звезды Ахмада Дани.

Как пишет РБК со ссылкой на газету The Jakarta Post, подросток утром 8 сентября на большой скорости подъезжал к Джакарте, когда по неосторожности пробил дорожное ограждение и вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с двумя микроавтобусами.

В результате шесть человек погибли на месте, семь серьезно пострадали. Джаэлани и его 14-летний друг Новал Самундра, который ехал вместе с ним, также получили тяжелые травмы. В настоящее время они находятся в больнице без сознания. Джаэлани повредил плечо, сломал себе несколько ребер и правую ногу. Кроме того, желудок подростка поразила инфекция. Джаэлани уже перенес две операции.

Между тем, пострадавшему грозит уголовное преследование: его могут обвинить в небрежном вождении, повлекшем смерть других людей. Кроме того, по законам Индонезии, гражданам, не достигшим 17 лет, запрещается водить. Этот факт также усугубляет вину подростка.

Максимальное наказание, которое грозит Джаэлани, – до 6 лет тюрьмы. Впрочем, с учетом того, что он не достиг совершеннолетия, этот срок могут сократить в два раза. Более того, уголовное преследование – до пяти лет тюрьмы – грозит и отцу Джаэлани за то, что тот позволил ребенку сесть за руль.

Джаэлани – младший ребенок 41-летнего индонезийского рок-музыканта и продюсера Ахмада Дани. Артист довольно популярен на родине, он фронтмен рок-групп Dewa 19 и Ahmad Band. Мать подростка – известная индонезийская певица Майя Эстианти, которая в разводе с Дани.

Джакарта, Сергей Павленко

Джакарта. Другие новости 09.09.13

Таиланд бросает вызов шопинг-центрам Юго-Восточной Азии. / Таиланд временно отменит пошлины на экспорт каучука. / 15% населения Паттайи – русские? Граждан РФ привлекает дешевое жилье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки