российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Вьетнаме начали кампанию с целью снижения спроса на рог носорога

Во Вьетнаме начата долгосрочная кампания по информированию общественности с целью снижения спроса на рог носорога. Как пишет Vietnam Times со ссылкой на «VietNamNews», кампания будет направлена на основные заинтересованные стороны: женщин, руководителей бизнеса, студентов и специалистов, практикующих традиционную и западную медицину. Их будут информировать о том, что рога ‒ не секс-стимулятор или лекарство от рака.

Более 580 носорогов погибло от рук браконьеров в Южной Африке в 2013 году. Рога в большом количестве поступают в Восточную Азию, особенно в Китай и Вьетнам (последний носорог во Вьетнаме был убит браконьерами два года назад).

Существует миф о том, будто бы рог носорога лечит рак и уменьшает лихорадку. Некоторые принимают его в качестве антидота при похмелье. Но исследования показали, что рог не имеет лечебных свойств и состоит только из кератина, как волосы и ногти.

По словам директора Конвенции по международной торговле исчезающими видами дикой фауны и флоры Куанг Тунга, спрос на рога во Вьетнаме уже сокращается благодаря усилиям правительства в повышении осведомленности общественности и предотвращении контрабандных операций.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.09.13

На Филиппинах обсуждают борьбу с «забытыми» болезнями. / В столице Индонезии начались антитеррористические учения. / Филиппинские исламисты взяли сотни заложников на острове Минданао. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки