российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На озере в Индонезии столкнулись паромы, люди пропали без вести

Не менее четырех индонезийцев пропали без вести в результате столкновения двух паромов на высокогорном озере Тоба на севере острова Суматра, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

«Пассажирский паром Tao Toba I направлялся из Томока в Парапат, тогда как другое судно KM Yola двигалось в обратном направлении», – сказал шеф полиции местечка Самосир Дони Даманик. По его словам, причиной столкновения стала перегруженность двух судов. Их капитаны задержаны, поиск пропавших без вести продолжается.

Расположенное на высоте свыше 900 м над уровнем моря озеро Тоба, образовавшееся после извержения 74 тыс лет назад стоявшего на его месте супервулкана, выбросившего в атмосферу до 3 тыс куб. км породы, имеет размеры 100 на 30 км. Площадь водоема составляет около 1,265 тыс кв км. Оно является популярным местом внутреннего и международного туризма.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.09.13

Корейская компания построит мост на юге Вьетнама. / Во Вьетнаме начали кампанию с целью снижения спроса на рог носорога. / На Филиппинах обсуждают борьбу с «забытыми» болезнями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки