российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Таиланда мусульманские сепаратисты убили трех военных

На юге Таиланда в провинции Паттани сегодня в результате перестрелки с боевиками погибли трое военнослужащих, еще одни получил ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Нападение совершила одна из групп сепаратистов, ведущих партизанскую войну в южных провинциях королевства. Боевики атаковали отряд из шести военных, когда они занимались починкой крыши здания. В результате перестрелки, длившейся около 10 минут, трое солдат погибли, еще один доставлен в больницу с ранениями. Боевикам удалось скрыться, забрав добытое в бою оружие.

На юге Таиланда в последнее время вновь активизировали свою деятельность боевики-сепаратисты. В среду в провинции Паттани они расстреляли полицейский патруль, пять стражей порядка погибли. Днем ранее в провинции Яла во дворе одной из местных школ прогремел взрыв, в результате которого двое солдат были убиты, еще один военнослужащий и 12-летний школьник получили ранения.

За последнее десятилетие в результате действий сепаратистских движений, добивающихся отделения от королевства провинций Паттани, Наратхиват и Яла, на мусульманском юге Таиланда погибли более 5,5 тыс человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.09.13

Тайский оператор кабельного ТВ подал в суд на известную мультимедийную компанию. / На юге Китая взрыв на складе унес жизни нескольких человек. / Новая вылазка исламских сепаратистов на юге Таиланда, есть погибшие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки