российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде скончался известный певец

Знаменитый тайский певец Саян Санья (настоящее имя Саян Диземер) скончался в одной из клиник Бангкока 11 сентября. 60-летняя поп-звезда страдала от рака печени и других проблем со здоровьем, пишет РБК со ссылкой на Bangkok Post.

Страшный диагноз Санье поставили еще несколько месяцев назад, после того как он потерял 15 кг веса и стал жаловаться на сильную усталость. Певец успел полечиться в нескольких тайских клиниках. Он ушел из жизни в госпитале Thon Buri. По данным СМИ, Санья покончил с собой, чтобы избавиться от страданий.

Саян Санья родился в провинции Супханбури в центральной части Таиланда 31 января 1953 года в крестьянской семье. Он с самого детства мечтал быть исполнителем песен в жанре лук тхунг (наиболее популярный стиль тайской национальной музыки). Удача улыбнулась Санье, когда на заправке, где он работал мойщиком машин, его пение услышал знаменитый тайский композитор, который по достоинству оценил талант певца и подарил ему два своих хита. С исполнения этих песен и начался путь Саньи к славе.

За свою карьеру певец записал и исполнил в общей сложности более 1 тыс песен. Став популярным на музыкальном поприще, он также попробовал себя в кино, снявшись в главных ролях в ряде фильмов. В 1982 году Саян Санья перенес операцию на горле, после чего начал хрипеть. Однако поклонников певца этот факт не оттолкнул, ему даже дали прозвище Очаровательный Хрипун.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.09.13

Шведские истребители заступают на боевое дежурство в ВВС Таиланда. / На юге Таиланда мусульманские сепаратисты убили трех военных. / Тайский оператор кабельного ТВ подал в суд на известную мультимедийную компанию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки