российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете слоны помогли вывести людей из оползневой зоны

На Пхукете отряд «слонов быстрого реагирования» спас 16 туристов, застрявших в джунглях после штормового ливня и оползня. Благодаря гигантским животным все остались целы и невредимы, сообщают «Вести» со ссылкой на Phuket Gazette.

Группа туристов путешествовала на слонах по острову, когда хлынул дождь, после которого произошел оползень. К тому моменту путешественники успели забраться достаточно глубоко в джунгли. Дорогу, по которой они ехали, завалило, и путь домой оказался отрезан. Погонщики слонов, верхом на которых сидели туристы, пытались заставить животных пойти по другому пути, но безуспешно.

Несмотря на свой огромный размер и толстую кожу, слоны способны испытывать страх: они отказались переходить ручей, преградивший дорогу. Из-за дождей течение в нем стало настолько быстрым, что его испугались даже серые гиганты. К счастью, погонщики смогли вызвать спасателей, которые прибыли на место происшествия верхом на четырех слонах постарше.

Их не испугал стремительно текущий водный поток. Они смогли вывести своих струсивших сородичей из джунглей. Впрочем, погонщикам и туристам все равно пришлось провести ночь в джунглях в компании нерешительных животных. Но все закончилось благополучно: никто из них не пострадал.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.09.13

На Пхукете запускается первое мобильное подразделение туристической полиции. / В Таиланде скончался известный певец. / Шведские истребители заступают на боевое дежурство в ВВС Таиланда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки