российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппинские власти хотят отменить ряд налоговых льгот

Глава национального Бюро внутренних доходов Филиппин Ким Хенарес заявила, что действующий налоговый режим позволил ввести неоправданно много налоговых льгот для крупных предприятий. Чиновник призвала к тому, чтобы такие льготы в дальнейшем предоставлялись лишь инновационным и экспортно-ориентированным производствам.

Как сообщает «Налоговый портал», глава ведомства обратила особое внимание на то, что приоритетный налоговый режим зачастую предоставляется международным корпорациям и способствует лишь увеличению прибыли иностранных инвесторов, не принося реальной пользы национальной экономике.

В качестве возможной меры Ким Хенарес рекомендовала предоставление специального налогового режима лишь новым предприятиям, открывавшимся в целях развития нового сегмента производства или экономики, при этом ограничивая такой режим сроком до 5 лет.

Как следует из ее слов, такое изменение позволит избежать излишних потерь налоговых сборов государственным бюджетом и даст возможность поднять конкурентоспособность национальной экономики в развитии инновационных процессов и технологий.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.09.13

На Суматре проснулся вулкан, тысячи людей покинули дома. / Правительственные войска Филиппин уничтожили 50 боевиков. / Из Вьетнама выгоняют двух русских дебоширов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки