российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Вьетнама прошел этап чемпионата по забегу на 72-й этаж

В Ханое уже во второй раз проходит этап чемпионата мира по бегу по лестнице. В забеге приняли участие 250 спортсменов. Чтобы избежать давки, на дистанцию ​​в две тысячи лестниц их выпускали не одновременно, а четверками.

Но действующий чемпион мира из Штутгарта, стартовавший далеко не первым, догнал и перегнал многих соперников, в том числе принципиального – австралийца Марка Бурное, пишет агентство «Украинские национальные новости» со ссылкой на иностранные СМИ. Всего 9 минут и 14 секунд понадобилось немецком атлету Томасу Дольду, чтобы подняться на 72-й этаж самого высокого здания в Ханое. Отдышавшись после финиша, немец поделился секретами подготовки и планами на будущее.

«Я хорошо подготовился летом в Германии, и я рад вернуться сюда, в Ханойскую башню, и победить в этой гонке, – сказал чемпион. – Это важная победа для этапа чемпионата мира. И я обязательно возьму участие в забегах в Сингапуре и Гонконге в конце ноября. Но перед этим мне предстоит еще одна серьезная задача – мы вместе с моими друзьями побежим марафон во Франкфурте».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.09.13

Новый премьер Австралии обсудит в Индонезии проблему мигрантов. / Во Вьетнаме откроют для туристов самую большую в мире пещеру. / Власти и оппозиция Камбоджи решили остановить эскалацию насилия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки