российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия надеется удвоить товарооборот с Таиландом

Бангкок – Москва, Сентябрь 18 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел рабочую встречу с вице-премьером, министром торговли Таиланда Ниваттамронгом Бунсонгпайсаном, чей визит в Москву приурочен к проведению Недели Таиланда в России и открытию бизнес-форума, сообщается на сайте министерства. Открывая встречу, Мантуров отметил, что Таиланд – серьезный и перспективный партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, политический диалог на высшем уровне носит регулярный и весьма доверительный характер.

Стороны обсудили вопросы развития и укрепления торгово-экономического взаимодействия. «Мы договорились об увеличении к 2016 году объема товарооборота вдвое. Это крайне амбициозная и серьезная задача. Необходимо искать новые форматы и направления сотрудничества для ее реализации. При этом основным критерием должна стать долгосрочность проектов с повышением высокотехнологичной составляющей», – отметил Мантуров.

Одним из таких проектов, по мнению министра, может стать сотрудничество в области производства и поставок натурального каучука в Россию. В настоящее время разрабатывается проект соглашения между правительствами РФ и Таиланда о сотрудничестве в этой области, сообщает издание ТПП-Информ.

Таиланд. Другие новости 17.09.13

Работники текстильных фабрик в Камбодже падают в обморок от голода. / Китай вложит 13 млрд. долларов в разведку углеводородных месторождений. / Японские компании предпочитают Китаю страны Юго-Восточной Азии. Объем инвестиций в регион превысил 10 миллиардов долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки