российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страны АСЕАН обсудили вопросы борьбы с трансграничной преступностью

Вопросы противодействия транснациональной преступности обсуждали участники открывшейся во вторник в столице Лаоса Вьентьяне 9-й конференции министров внутренних дел и безопасности стран АСЕАН, передает ИТАР-ТАСС.

«Транснациональная преступность создает серьезную угрозу миру и стабильности региона, негативным образом влияет на социально-экономическое развитие стран АСЕАН», – заявил премьер-министр Лаоса Тхонгсинг Тхаммавонг. «Усилия одной страны в борьбе с правонарушениями международного масштаба не будут столь эффективными, как объединенные усилия всех стран-участниц Ассоциации», – подчеркнул премьер.

Как отмечалось в выступлениях делегатов, форум проходит в контексте нарастающих современных угроз в регионе. К их числу относятся морское пиратство, отмывание денег, контрабанда оружия, незаконная миграция, финансово-экономические, высокотехнологичные преступления и преступления, связанные с наркотиками.

Несмотря на то, что правоохранительные органы стран региона достигли и поддерживают в последние годы достаточно высокий уровень сотрудничества, службам правопорядка необходима еще более тесная координация и новые методы противостояния криминалитету, считают участники форума.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.09.13

Индонезийская рупия стала слабейшей валютой Азии. / Россия надеется удвоить товарооборот с Таиландом. / Работники текстильных фабрик в Камбодже падают в обморок от голода. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки