российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гонконгскую пару приговорили к тюремному заключению за истязания служанки-индонезийки

Суд Гонконга приговорил семейную пару к трем и пяти с половиной годам лишения свободы за жестокое обращение со своей домработницей из Индонезии. Согласно материалам дела, мужчина и женщина, в числе прочего, избивали горничную велосипедной цепью и прижигали утюгом, сообщает Русская служба ВВС.

Горничная Картика Пуспитасари заявила в суде, что ей не платили зарплату и насильно удерживали в доме в течение двух лет, пока ей не удалось сбежать и добраться до индонезийского консульства. По ее словам, в течение двух лет работы в доме подсудимых она постоянно подвергалась избиениям и оскорблениям, работодатели били ее велосипедной цепью и вешалками, наносили ей увечья ножом для резки бумаги.

Судья отверг некоторые показания горничной: в частности, ее утверждения о том, что она была привязана к стулу в течение пяти дней, пока ее хозяева находились в отпуске в Таиланде. Однако судья добавил, что это уголовное разбирательство может существенно подорвать репутацию Гонконга, считавшегося до сих пор безопасным местом для иностранных мигрантов. В итоге Таи Чивай был приговорен к 3 годам и 3 месяцам заключения за насилие и нанесение увечий. Его жену Катрин Ау приговорили к 5,5 годам за систематические издевательства.

Защитники прав иностранцев, работающих прислугой в Гонконге, требуют отменить правило, по которому домработницы обязаны жить в доме работодателей. Правозащитники считают, что это дает домовладельцам возможность издеваться над прислугой. Права иностранной прислуги в Гонконге практически никак не защищены. Иностранной прислуги в Гонконге насчитывается около 300 тыс человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.09.13

В Южную Корею можно будет попасть без визы. / В Мьянме впервые с 1983 года пройдет перепись населения. / Страны АСЕАН обсудили вопросы борьбы с трансграничной преступностью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки