российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вулкан Синабунг на Суматре снова извергается

На севере острова Суматра произошло второе за последние четыре дня извержение вулкана Синабунг. Свыше 9 тыс человек были вынуждены покинуть свои дома. Для них организовано 14 лагерей временного размещения.

По сведениям Национального агентства по преодолению стихийных бедствий, Синабунг выбросил стoлб дыма и раскаленного пепла высотой около 3 км. Авиасообщение над островом осуществляется в штатном режиме, пишет «Росбалт». Синабунг расположен всего в 60 км от города Медан. Вулкан высотой 2,6 км «проснулся» в августе 2010 года после почти 400 лет затишья. Тогда были зафиксированы выбросы дыма и пепла на высоту не менее 1,5 км.

Между тем, РБК со ссылкой на Геологическую службу США сообщает о землетрясении в Индонезии магнитудой 5,0. Подземные толчки зафиксированы в 306 км к западу от города Саумлаки. Очаг располагался на глубине 119,4 км. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало, угроза цунами не объявлялась.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.09.13

Гонконгскую пару приговорили к тюремному заключению за истязания служанки-индонезийки. / В Южную Корею можно будет попасть без визы. / В Мьянме впервые с 1983 года пройдет перепись населения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки