российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Таиланда спасла от ресторана две сотни панголинов

В Таиланде полиция задержала два фургона, до отказа заполненных панголинами – ящерами, находящимися под угрозой вымирания. Этих животных, полагают полицейские, контрабандисты намеревались доставить через Лаос во Вьетнам и Китай, где мясо панголинов считается деликатесом, а их чешуе приписываются целебные свойства.

Автомобили, перевозившие почти 200 живых ящеров, которых часто называют также чешуйчатыми муравьедами, были задержаны в северо-восточной провинции Удон Тхани, однако водителям удалось скрыться. Полицейские доставили измученных животных обратно в ближайший национальный парк, где они, по всей видимости, и были выловлены контрабандистами, пишет издание Headline.

В 2010 году Лондонское зоологическое общество внесло панголинов в список исчезающих млекопитающих. Торговля этими ящерами запрещена во всем мире, но их мясо считается деликатесом во вьетнамской и китайской кухне. Чешуя этой разновидности муравьеда также находит широкое применение в восточной медицине. Считается, что она очень хорошо помогает от онкологических заболеваний. Впрочем, чудодейственные свойства лекарств из панголинов пока не доказаны.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.09.13

Вулкан Синабунг на Суматре снова извергается. / Гонконгскую пару приговорили к тюремному заключению за истязания служанки-индонезийки. / В Южную Корею можно будет попасть без визы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки