российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На западе Сингапура запущен второй завод по опреснению морской воды

В Сингапуре начал работу второй завод по переработке морской воды. Таким образом, доля опресненной воды в общем потреблении увеличилась до 25%. Премьер-министр Сингапура Ли Сиен Лун принял участие в официальном открытии завода по опреснению воды, сообщает агентство «Синьхуа».

Занимающий площадь в 14 га завод в Туасе, на западе Сингапура, будет вырабатывать 70 млн галлонов воды ежедневно в течение 25 лет. Строительство завода началось в 2011 году. Завод оснащен электростанцией с круговой газовой турбиной, которая питает электричеством установки по опреснению воды.

Первый завод по опреснению был открыт в 2005 году, он вырабатывает 30 млн галлонов воды в день, что составляет 10% от общего потребления воды. Опресненная морская вода – один из четырех «национальных кранов» Сингапура. Остальные три источника: импорт из Малайзии, очищенная вода и водохранилища. Ежедневная потребность воды в Сингапуре составляет 400 млн галлонов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.09.13

Таиланд посетили почти 15 млн. туристов. / Индонезия может стать крупнейшим мировым импортером бензина. / Правительство Таиланда предложит законопроект о легализации однополых браков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки