российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Восточном Тиморе закрыты нелегальные бойцовские клубы

Полиция Восточного Тимора заявила, что начинает кампанию по борьбе с деятельностью запрещенных в стране бойцовских клубов, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

По данным правоохранительных органов, бойцовские клубы продолжают собираться и устраивать сражения по ночам, а также организуют бои за рубежом. Всего за последние два года минимум 12 граждан страны погибли, еще 200 были ранены в ходе подобных боев. По данным полиции, это число может быть заниженным, потому что многие участники таких сражений боятся обращаться в больницы.

В июле премьер-министр Восточного Тимора Шанан Гужмау подписал резолюцию, запрещающую деятельность бойцовских клубов. Всех полицейских и военнослужащих, являвшихся членами этих организаций, заставили выйти из них под угрозой увольнения. Некоторые клубы публично передали полиции свою форму, показав тем самым, что они прекращают деятельность. Однако часть из них продолжила работу.

Бойцовские клубы традиционно играли важную роль в Восточном Тиморе. Их участники активно включались в различные конфликты. Так, в 2006 году они вмешивались в уличные столкновения и беспорядки, которые начались после массового увольнения военнослужащих. Перед этим, в 2002 году, члены бойцовских клубов боролись на стороне повстанцев против военной оккупации Индонезии. Эта война привела к независимости Восточного Тимора.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.09.13

Певица Рианна «спалила» тайских торговцев редкими животными. / Двое жителей Уфы устроили дебош в аэропорту Бангкока. ...и были сняты с рейса. / Японцы и малайзийцы построят в Мьянме автозавод. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки