российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате наводнений в Таиланде пострадали 1,5 млн. человек

Девять человек погибли и 1,5 млн пострадали, серьезно повреждены более 4 тыс жилых домов – таковы результаты сезонных наводнений, охвативших 27 из 77 провинций Таиланда, сообщил директор департамента предупреждения природных катастроф Чатчай Промлет.

«За неделю сильных дождей наводнения охватили территории многих районов в 27 провинциях страны, девять человек погибли, еще несколько числятся пропавшими без вести. Водой разрушены и повреждены более четырех тысяч жилых домов и уничтожены посевы на 659 077 раях (приблизительно 100 000 гектаров) сельскохозяйственных земель», – заявил чиновник.

По словам директора департамента, в этом году подготовленность к ежегодному сезонному бедствию в большинстве провинций оказалась на достаточно высоком уровне, предотвращено катастрофическое затопление тысяч населенных пунктов, пишет РИА Новости.

Бангкоку в этом году наводнение не угрожает, уточнил Промлет. Сильные дожди, прошедшие на прошлой неделе и в начале текущей недели, неоднократно превращали некоторые улицы столицы в бурные реки, но городские дренажные системы пока справлялись с объемом осадков. Ни в одном районе столицы после окончания дождя вода не задерживалась, заявил чиновник.

Осенью-зимой 2011 года Таиланд пережил самое серьезное за 50 лет наводнение, жертвами которого стали более 800 человек. Сильно пострадал Бангкок, кроме самых центральных районов, и его ближайшие окраины. После наводнения дренажная система столицы была прочищена и дополнена новыми трубопроводами большого диаметра. Вода в реке Чаопрайя, протекающей через весь город, в этом году не поднималась выше обычных для этого времени года отметок.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 26.09.13

Таиланд выдал России гражданина, который переправил по почте наркотики. / В Камбодже освободили двух мужчин, осужденных за убийство оппозиционера. / Два новых пятибалльных землетрясения в Индонезии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки