российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете арестован 48-летний наркобарон из США

В Таиланде задержан американский наркобарон. Операция по захвату 48-летнего гражданина США Джозефа Мануэля Хантера была осуществлена вечером 25 сентября на Пхукете, пишет Лента.ру со ссылкой на The Bangkok Post.

Вместе с ним были задержаны еще три предполагаемых члена банды. Между тем, Associated Press сообщает о задержании еще пяти человек. По данным агентства, речь идет о двух британцах, словаке, жителе Филиппин и Тайваня. Все подозреваемые доставлены в Бангкок, где им предстоят допросы.

Хант был арестован по запросу американских властей. По данным руководства Таиланда, Джозеф Хантер прибыл в аэропорт Пхукета 6 сентября и с тех пор оставался на острове. 19 сентября, после обращения от американцев, иммиграционное ведомство Таиланда аннулировало визу Хантера.

В США Джозефа Хантера обвиняют в распространении наркотиков. Ордер на его арест был выдан нью-йоркским судом 17 июля. В ордере также указаны пятеро его подельников, которые и были задержаны. Ожидается, что все они будут депортированы в США.

По данным антинаркотического ведомства США, группировка во главе с Хантером действовала, помимо США, в Таиланде, Мьянме, Сингапуре, Малайзии, Индонезии, в Гонконге, на Тайване и на Филиппинах. Как утверждают американские власти, Джозеф Хантер служил в ВМС США. Военную подготовку имеют и все остальные члены группировки.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 26.09.13

В результате наводнений в Таиланде пострадали 1,5 млн. человек. / Таиланд выдал России гражданина, который переправил по почте наркотики. / В Камбодже освободили двух мужчин, осужденных за убийство оппозиционера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки