российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупное ДТП в Таиланде, множество жертв

18 человек погибли в понедельник в автокатастрофе в провинции Бурирам на северо-востоке Таиланда, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления национальной полиции Таиланда.

Автомобиль-пикап со скамейками в кузове, на борту которого было 26 человек, вылетел с трассы в кювет на полной скорости, проехал еще 100 м и врезался в дерево. 14 пассажиров и водитель скончались на месте, еще трое умерли от полученных травм в больнице города Бурирам.

Ранее СМИ сообщали, что в этом ДТП погибли 16 человек. По данным полиции, погибшие, в большинстве не имевшие при себе документов, были иммигрантами-нелегалами из соседних стран, работавшими на стройках в Таиланде.

По контракту пикап должен был доставить строительную бригаду из ближайшей к Бангкоку провинции Самут Пракан в провинцию Убон Ратчатхани. Почему и как автомобиль оказался в провинции Бурирам, выяснит следствие, говорится в сообщении полицейской пресс-службы.

Причиной аварии могло стать употребление водителем алкоголя или метамфетамина, т.к. в водительском дверном «кармане» обнаружилась початая бутылка местного виски, а в кармане куртки водителя была таблетка, содержащая амфетамин. Некоторые водители в Таиланде принимают алкоголь или амфетамин в случае крайней усталости после многих часов за рулем, чтобы не заснуть на ходу.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.10.13

Из-за ливней и наводнений в Камбодже пострадали 800 тысяч семей. / Вьетнам скорбит по герою антиколониальной борьбы с Францией. / Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки