российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапур и Китай вкладываются в газовую отрасль Испании

Суверенный инвестиционный фонд Сингапура Temasek Holdings и китайская государственная нефтехимическая корпорация Sinopec (China Petroleum and Chemical Corporation) выразили интерес к покупке 25% акций испанской газовой компании Gas Natural у концерна Repsol.

Стоимость пакета оценивается в 4,7 млрд евро, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. На сегодняшний день Repsol владеет 30% акций Gas Natural, уточняет ПРАЙМ. Руководство Repsol и испанское правительство могут одобрить сделку с Temasek и Sinopec, поскольку эти компании считаются стабильными и долгосрочными инвесторами. Крупнейший акционер Gas Natural, испанский Caixabank (владеет 34%), также одобрил потенциальных покупателей.

В то же время источники издания отмечают, что окончательное решение еще не принято, так как Repsol получил заявки и от других компаний: нефтедобывающий концерн не намерен спешить с продажей и планирует внимательно изучить все предложения.

Repsol YPF была крупнейшей негосударственной нефтегазовой компанией в Латинской Америке, которая входила в десятку ведущих нефтегазовых корпораций мира. Она была образована в 1999 году путем слияния аргентинской компании YPF и испанской Repsol S.A. Испанцам принадлежали 57,4% акций. Однако позднее аргентинские власти национализировали свою часть активов компании.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.10.13

В Мьянме после межрелигиозных столкновений арестованы десятки людей. / Клиентов «Сбербанка» на Украине атакуют электронные мошенники из Таиланда. Российский банк не отрицает, что на Украине хранить деньги на пластиковой карте слишком рискованно. / Гонконгских журналистов лишили аккредитации из-за нападок на президента Филиппин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки