российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводнение в Таиланде угрожает производственным предприятиям крупных мировых компаний

Наводнение угрожает территории индустриального парка к востоку от Бангкока, где находятся крупные компании по производству электроники, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

«Потоки воды приближаются к восточным провинциям, поэтому есть вероятность, что индустриальный парк, который не пострадал в прошлое наводнение, может быть подтоплен сейчас», – приводят СМИ слова главы департамента по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий Чартчаи Промлерта.

На территории индустриального парка расположены компании, занимающиеся производством электроники, в том числе для Apple и Toyota. По словам руководителя департамента, «сезонные наводнения обрушились на 32 провинции, затронули 2 млн 860 тыс человек, погибли 27 человек».

В то же время руководство ряда работающих в парке компаний с уверенностью заявило о том, что опасности можно будет избежать. В 2011 году Таиланд пережил самое сильное наводнение за последние полвека, которое привело к серьезным экономическим трудностям и падению темпов экономического роста страны на 0,1%. Тогда погибло более 800 человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.10.13

Сингапур и Китай вкладываются в газовую отрасль Испании. / В Мьянме после межрелигиозных столкновений арестованы десятки людей. / Клиентов «Сбербанка» на Украине атакуют электронные мошенники из Таиланда. Российский банк не отрицает, что на Украине хранить деньги на пластиковой карте слишком рискованно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки