российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайский наркоторговец решил раздать метамфетамин пострадавшим от наводнения ВИДЕО

В Таиланде 14 октября был арестован наркоторговец, который хотел помочь пострадавшим от недавнего наводнения наркотиками. Об этом пишет местная газета The Bangkok Post со ссылкой на главу района Саттахип (провинция Чонбури) Пхавата Лертмукду.

39-летний Джакарерк Мукпрадап пришел в центр сбора гуманитарной помощи для пострадавших от стихийного бедствия, расположенный у храма в районе Саттахип, и предложил волонтерам 11 таблеток метамфетамина. Он решил, что сотрудники центра могли бы продать наркотики примерно за 3 тыс бат (около 2,7 тыс рублей) и потратить эти деньги на помощь пострадавшим. Таиландский телеканал Spring News обнародовал видеозапись с задержанным волонтерами Мукпрадапом.

В полицию обратились волонтеры, которые оказались участниками группы по борьбе с наркотиками. Полиция также провела обыски в доме задержанного и обнаружила там самодельный пистолет и патроны, пишет Лента.ру со ссылкой на местную газету The Nation.

Сам мужчина, как выяснилось, пришел к активистам в состоянии наркотического опьянения. По его словам, перед приходом он принял 5 таблеток, содержащих смесь метамфетамина и кофеина (так называемые Yaba). В ходе допроса он признался, что уже три года занимается наркоторговлей и неоднократно был арестован по обвинениям, связанным с наркотиками.

Жертвами начавшегося в сентябре наводнения стали, по данным The Nation, более 40 человек. В целом стихийное бедствие затронуло около одного миллиона жителей Таиланда.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.10.13

В двух землетрясениях на Филиппинах погибли 10 человек. Российское консульство ищет информацию о гражданах РФ в зоне бедствия. / Бизнесмен Полонский объявлен в международный розыск. / На пиротехническом предприятии во Вьетнаме прогремел взрыв, есть жертвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки