российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тело гражданки России, погибшей в Таиланде, доставлено на родину

Тело российской туристки, погибшей в результате ДТП в Таиланде 11 октября, доставлено на родину, сообщила агентству ИТАР-ТАСС исполнительный директор «Европейской страховой компании» Юлия Алчеева.

Она уточнила, что «тело было репатриировано в Москву за счет страховщика в минувшую пятницу, на следующий день оно было отправлено в Благовещенск, где его встречали психологи и представители МЧС». По ее словам, «родственники погибшей смогут получить компенсацию в размере 1000 долларов по риску страхования жизни от несчастного случая, как только обратятся в страховую компанию».

Алчеева напомнила, что «все попавшие в дорожную аварию в Таиланде туристы застрахованы по программе, предусматривающей оказание и оплату медицинской и медико-транспортной помощи, включая посмертную репатриацию, на сумму 40 тыс долларов каждый».

Всем пострадавшим была оказана медпомощь за счет страховщика, добавила она. При этом представитель компании отметила, что «если кто-то из туристов будет признан инвалидом, то он также получит выплату по риску страхования жизни от несчастного случая».

ДТП произошло 11 октября около 09:00 мск. Автобус, принадлежавший компании «Пегас-туристик», перевозил российских туристов из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей. Водитель утверждает, что потерял контроль над управлением транспортным средством во время спуска по склону. В результате аварии погиб один человек, еще 35 получили ранения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 21.10.13

В бангкокской больнице остаются 7 граждан России, пострадавших в ДТП. / Рост доходов Таиланда от туризма составил 27%. / Камбодже следует повысить привлекательность для китайских туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки