российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде спорят о введении налога для туристов

Таиланд может ввести налог для туристов, чтобы улучшить «качество» приезжающих иностранцев. Власти предлагают установить въездной сбор для туристов, которые намерены пробыть в Таиланде дольше 3 дней. Туристы, прибывающие на самолете, должны будут заплатить около 16 долларов, пишет «Газета» со ссылкой на The Bangkok Post.

Если инициатива будет одобрена, то она вступит в силу уже 1 января 2014 года. Однако газета отмечает, что введение налога могут отложить до середины января, чтобы избежать путаницы в разгар туристического сезона.

Министр здравоохранения Прадит Синтаванаронг заявил, что представители министерства туризма и спорта, Минздрава и королевской полиции согласны с введением туристического сбора. «Пришло время для качественных туристов», – отметил он. В свою очередь, представители туристической отрасли высказались против введения налога.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 21.10.13

Тело гражданки России, погибшей в Таиланде, доставлено на родину. / В бангкокской больнице остаются 7 граждан России, пострадавших в ДТП. / Рост доходов Таиланда от туризма составил 27%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки