российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пхукет остается самым популярным новогодним курортом для российских туристов

Таиланд занял первое место по запросам туров на новогодние праздники у пользователей одной из систем бронирования во всех регионах России, включая вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает Аналитическая служба АТОР. В пятерку лидеров направлений также вошли Египет, Индия, ОАЭ и Чехия.

Среди курортов самым популярным местом отдыха на Новый Год является Пхукет (средняя доля запросов 15%), будучи абсолютным лидером запросов с вылетами из Москвы и Петербурга. Это почти в два раза выше, чем у индийского курорта Гоа с долевым показателем 8,5%. Гоа занимает второе место по новогодним запросам из Москвы. На третьем месте у москвичей – Шарм-эль-Шейх (доля 7%).

Среди запросов с вылетами из Санкт-Петербурга вторую позицию занимает египетский курорт Шарм-Эль-Шейх с достаточно высоким долевым показателем 12%. На третьем месте – Хургада с показателем 8%.

Более 80% запросов с вылетами из различных городов России приходится на размещение «двое взрослых», сообщают аналитики АТОР. Почти 9% запросов пришлось на размещение «двое взрослых + ребенок». Более 27% пришлось на отели с типом питания all inclusive, а 20% туристов запрашивали тип питания «bed and breakfast». Еще 17% запросов пришлось на отели с полупансионом.

Почти треть клиентских запросов пришлась на туры с продолжительностью до 7 ночей. При этом их доля на туры с вылетами из Санкт-Петербурга составила 40%, а из Москвы – 27%. Около 37% москвичей планируют отдыхать ровно 7 дней. Интересно, что многие русские решили продлить себе новогодние праздники за счет дополнительного отпуска. Около 27% пользователей искали туры продолжительностью две недели, а в Петербурге доля таких запросов и вовсе составила 38%.

Более 42% поисковых запросов с вылетами из различных городов России пришлось на туры стоимостью до 30 тыс рублей. Более 26% пришлось на туры стоимостью от 100 до 200 тыс рублей и более 23% – на туры стоимостью свыше 200 тыс рублей.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.10.13

Туристов в Таиланде предупреждают о плохой погоде. / Сильный пожар в торговом комплексе в Паттайе. / В Брунее вводятся законы шариата. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки