российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банки Таиланда ужесточают политику в области ипотечных кредитов

Многие банки в Таиланде ужесточили требования к ипотечным заемщикам. Один из банков выдает заемных средств не более 80% от стоимости дома или квартиры, в то время как раньше эта сумма составляла 90%. Другой банк снизил кредитный лимит до 75%, а третий банк – до 70%.

Аналитики считают, что ужесточение критериев приведет к устойчивости рынка недвижимости, особенно в районах с высоким спросом, например, в Бангкоке. Чем меньше задолженность домохозяйств, тем меньше вероятность образования «пузыря», который может лопнуть в любой момент, пишет издание Prian.ru со ссылкой на Bangkok Post.

Верона Теплякова из компании «Белый Слон» отмечает, что все эти изменения касаются только граждан Таиланда: «Иностранцы в Таиланде не имеют права ни под каким предлогом получить ипотечный кредит в местных банках».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.10.13

Таиланд остается в тройке самых популярных стран для российских туристов. / Сразу два сильных землетрясения в Индонезии. / Филиппины купят у Италии партию вертолетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки