российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Индонезии вызвал «на ковер» австралийского посла

Министерство иностранных дел Индонезии в пятницу вызвало посла Австралии Грегори Мориарти и заявило свой протест в связи с сообщениями об использовании США диппредставительства Канберры для радиоэлектронной слежки за индонезийскими лидерами и прослушиванием телефонов граждан, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

«Подобные шаги неприемлемы для Индонезии», – говорится в полученном изданием заявлении внешнеполитического ведомства. В свою очередь, находящийся с визитом в Австралии министр иностранных дел Индонезии Марти Наталегава заявил, что правительство «глубоко озабочено» подобными действиями Канберры.

Ранее дипломат запросил соответствующие разъяснения в телефонном разговоре с временным поверенным в делах США в Индонезии Кристен Бауэр. С аналогичными протестами в адрес выступили также внешнеполитические ведомства Малайзии, Китая и Таиланда.

В четверг австралийское издание Sidney Morning Herald сообщило, что Управление радиотехнической обороны Австралии использует посольства для перехвата телефонных звонков и данных в странах Азии под руководством США.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.11.13

Парламент Таиланда принял противоречивый закон об амнистии. / Американское посольство в Малайзии «пересмотрит свою деятельность». / В отеле на Пхукете обнаружено тело российского туриста. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки