российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центральные районы Филиппин эвакуированы в ожидании тайфуна

6 ноября власти Филиппин эвакуировали жителей прибрежных населенных пунктов и привели в состояние готовности спасательные службы в ожидании шторма, который к моменту обрушения на центральные острова может усилиться до супертайфуна.

Как пишет издание «Корреспондент», тайфун Хайян, порывы ветра которого достигают 185 км/час, движется в Тихом океане со скоростью 30 км/час и может достичь островов Самар и Лейте в пятницу днем, заявил министр по делам науки и технологий Марио Монтехо.

«Мы советуем людям укрепить свои дома, поскольку мы ждем мощного тайфуна, супертайфуна», – заявил Монтехо, уточнив, что тайфун набирает скорость и может войти в зону Филиппин 7 ноября.

В центральных провинциях Себу, Бохоль и Албай закрыты школы, подготовлены запасы продовольствия и укрытия. Спасательные службы находятся в состоянии повышенной готовности.

«Мы не хотим жертв и поэтому отдали указания местным спасательным службам начать эвакуировать людей из прибрежных районов и низин, а также районов, подверженных оползням», – пояснил представитель региональной спасательной службы Флор Гавиола.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов. В 2012 году сильнейшим из них стал тайфун Пабло. Он убил более тысячи человек, всего от тайфуна пострадали более 5,5 млн человек. В середине августа из-за обрушившегося на Филиппины циклона погибли несколько человек. Более половины улиц Манилы скрылись под водой.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 07.11.13

Тайские власти будут проверять морские суда перед выходом в рейс. / Вьетнам снижает прогноз экспорта риса. / Вьетнам и Малайзия закупят европейские вооружения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки