российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три узбека приговорены в Малайзии к повешению за перевозку наркотиков

В Малайзии за перевозку наркотиков осуждены трое граждан Узбекистана. Их приговорили к смертной казни, сообщает Лента.ру со ссылкой на Национальное информагентство Малайзии.

Приговор вынесен 54-летней Дильбар Назаровой, 39-летнему Джасуру Джуракулову и 58-летней Сайере Нурмухамедовой. По информации агентства, они привезли в Малайзию 10 кг метамфетамина. Наркотик им передал некий Шохрух, когда они вылетали из Ташкента. После прилета в Куала-Лумпур метамфетамин был обнаружен в багаже у приезжих, они были арестованы. Сами граждане Узбекистана заявляли, что приехали в Малайзию для закупки компьютерных комплектующих.

В Малайзии неоднократно выносились смертные приговоры иностранцам за преступления, связанные с наркотиками. Недавно, в частности, к смерти приговорили гражданина Германии, у которого в багаже нашли полтора килограмма метамфетамина. В мае аналогичный приговор был вынесен гражданину Марокко. В прошлом году за перевозку наркотиков приговорили к смерти трех граждан Мексики.

Человек, задержанный в Малайзии с наркотиками больше определенного количества, считается наркоторговцем, заслуживающим казни. Смертная казнь в стране осуществляется посредством повешения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.11.13

Канадец незаконно ввез кораллы из Индонезии в Таиланд. / В Бангкоке подписано соглашение о «сухих портах». / Тайский Сенат не смог обсудить законопроект об амнистии из-за отсутствия кворума. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки