российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв филиппинского тайфуна превысило 1200 человек

По данным Красного креста, от тайфуна «Хайян» на Филиппинах уже погибло 1200 человек, и число жертв может возрасти до 5 тыс. Власти, готовясь к приближению тайфуна, эвакуировали более 1 млн человек. Кроме того, более 14 млн жителей в 37 провинциях получили предупреждение о возможной эвакуации, а в аэропортах Филиппин было отменено порядка 450 авиарейсов. Тем не менее, эти предупредительные меры не помогли избежать многочисленных жертв.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на местные СМИ, вызвавший многочисленные наводнения и оползни «Хайян» практически уничтожил прибрежный город Таклобан с населением в 220 тыс. человек на острове Лейте в центральной части Филиппин. Городские здания, основные транспортные магистрали сильно повреждены или разрушены, уничтожены линии электропередачи и телекоммуникации, из-за чего Таклобан оказался фактически отрезан от внешнего мира.

По данным добравшихся в пострадавшие районы сотрудников Филиппинского Красного креста, число погибших в результате тайфуна уже составило порядка 1200 человек: около тысячи тел плавает по улицам Таклобана и примерно 200 человек погибли в провинции Самар. По оценкам Красного креста, в целом по стране количество жертв может составить до пяти тысяч человек. Самар и Таклобан – наиболее пострадавшие от тайфуна территории, передает Reuters.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.11.13

В бангкокской больнице умерла русская туристка, пострадавшая в ДТП 11 октября. / В Индонезии рухнул военный вертолет, более десятка погибших. / ЕС и США окажут помощь Филиппинам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки