российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппинский чиновник отказался от пищи в знак солидарности с жертвами тайфуна

Представитель Филиппин на переговорах ООН о климатических изменениях Надерев Сано объявил, что будет поститься 12 дней, пока длятся переговоры, пишет Лента.ру со ссылкой на France Presse. Такое решение он принял в связи с тайфуном, который обрушился на его страну 9 ноября. Делегаты из других стран приветствовали слова Сано аплодисментами, отмечает Associated Press.

Сано заявил, что добровольно отказывается от пищи на период текущей конференции до тех пор, пока переговоры не приведут к значимому результату. По его словам, он решился на это в знак солидарности со своими соотечественниками, многие из которых оказались лишенными пищи из-за стихийного бедствия. В частности, брат Сано, находящийся на Филиппинах, находится в пострадавшем регионе и последние три дня ничего не ел.

По мнению филиппинского представителя, его действия помогут ООН добиться поставленных целей в сфере изменения климата, остановив глобальное потепление. Надерев Сано подчеркнул, что именно климатические изменения стали причиной частых стихийных бедствий, в частности, в его стране.

Новый раунд переговоров о климатических изменениях начался в Варшаве 11 ноября. Задачей этих переговоров, в которых участвуют более 190 стран, является установка новых норм выбросов парниковых газов, которые стали причиной глобального потепления, а также согласование финансовой помощи для борьбы с изменениями климата в развивающихся странах.

Впрочем, эксперты не ожидают, что нынешние переговоры приведут к какому-либо прорыву. Кроме того, если итоговое соглашение будет принято в 2015 году, как предполагается сейчас, то оно вступит в силу только в 2020 году, отмечает Reuters.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.11.13

Источник: Вьетнам откроет для России пункт технического обеспечения ВМФ. / На юго-западе Китая перехвачена крупная партия героина из Мьянмы. / Таиланд занял первое место по запросам среди российских туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки