российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Филиппинах введен режим национального бедствия

Президент Филиппин Бениньо Акино объявил режим национального бедствия из-за разрушительных последствий мощного тайфуна «Хаян», сообщает Лента.ру со ссылкой на GMA News. Соответствующее заявление глава государства сделал во время телевизионного обращения к народу.

В пострадавших районах Филиппин будет введен ряд мер, направленных на скорейшее преодоление последствий стихийного бедствия. В частности, будет установлен верхний предел цен на базовые продукты питания и предметы первой необходимости, структуры, занятые в восстановлении разрушенной инфраструктуры, получат дополнительное финансирование, организации и жители наиболее пострадавших районов получат беспроцентные ссуды от правительства.

Президент приказал всем государственным служащим делать все возможное для восстановления района бедствия и выделил дополнительные средства из резервного фонда на финансирование работ.

По последним данным, в результате удара стихии на Филиппинах погибли 942 человека, сотни числятся пропавшими без вести. При этом власти полагают, что число жертв может возрасти до 10 тыс человек. Всего от последствий тайфуна пострадали 10 млн граждан Филиппин.

Тайфун «Хаян» стал одним из самых сильных в текущем году. Ураганный ветер и проливной дождь повредили до 85% всех построек в пострадавших районах. Из-за обрыва линий электропередач, многие города и поселки до сих пор остаются без электричества и связи.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.11.13

Камбоджа выиграла в Международном суде территориальный спор с Таиландом. / Филиппинский чиновник отказался от пищи в знак солидарности с жертвами тайфуна. / Источник: Вьетнам откроет для России пункт технического обеспечения ВМФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки