российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд выдаст России двух граждан, разыскиваемых за наркоторговлю

Управление иммиграционной полиции Таиланда объявило о предстоящей в четверг депортации двух граждан России, задержанных в Таиланде по запросам российских правоохранительных органов.

«Граждане Российской Федерации Артем Уваров, задержанный в Паттайе, и Юрий Кузьмин, задержанный на острове Пхукет, завтра будут депортированы из Таиланда. Мы передадим их сотрудникам Российского Национального центрального бюро Интерпола для сопровождения на родину», – сказал начальник управления генерал-лейтенант полиции Пхану Кэтлаппхон. Он добавил, что оба русских на родине обвиняются по статье «незаконный оборот наркотиков».

Если Кузьмин до задержания вел на Пхукете незаметную и тихую жизнь, то Уваров был широко известен в Паттайе как исполнитель рэпа Алекс Тифф, выступавший в ночных клубах города, рассказали на пресс-конференции полицейские, принявшие участие в задержании, пишет РИА Новости.

«Это не первый случай, когда в результате сотрудничества российского Интерпола, посольства РФ в Бангкоке и таиландской полиции реализуются запросы российских правоохранительных органов на задержание фигурантов международного розыска. Мы надеемся, что это плодотворное сотрудничество будет продолжаться», – сказал на пресс-конференции заместитель заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Алексей Фалунин.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.11.13

Таиланд занял первое место по числу происшествий с русскими туристами. / Россия и Южная Корея с января отменяют визовый режим. / «Новому Региону» в Екатеринбурге сегодня 12 лет (ФОТО). С Днём рождения!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки