российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде задержаны русские, подозреваемые в махинациях с банковскими карточками

Двое мужчин из России задержаны в городе Накхон Ратчасима в Таиланде по подозрению в махинациях с кредитными картами. Полиция обнаружила у них 350 различных банковских карт. Официального уведомления о задержанных русских в посольство РФ в Бангкоке пока не поступало.

Мужчины были задержаны на площади у здания администрации Накхон Ратчасима, когда снимали деньги с нескольких пластиковых карт в банкомате одного из местных банков, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Один из них уронил на землю пакет, из которого выпали несколько десятков кредитных карт. Это заметил местный житель и вызвал полицию.

Полицейские обнаружили у подозреваемых 2,9 млн бат наличными (около 2,5 млн рублей), а также 350 различных банковских карт, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на тайское телевидение. Сейчас местные власти подозревают русских в скимминге – краже данных с банковских карт при помощи специального считывающего устройства. В правоохранительных органах отметили, что один из задержанных ранее работал в российской полиции.

Подобный инцидент произошел в июле. Гражданина РФ задержали в Таиланде по подозрению в подделке и использовании поддельных пластиковых кредитных карт. При задержании в одной из гостиниц в районе Сукхумвит у него в номере нашли 129 поддельных кредиток разных европейских банков, устройство для считывания информации кредитных карт и ноутбук. При этом наличных денег у него было всего лишь 16 долларов. В соответствии с таиландским уголовным кодексом против него было заведено уголовное дело, напоминает РБК daily.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.11.13

Очередное ДТП с русскими туристами в Таиланде, жертв нет. / Премьер-министр Пакистана начал ответный визит в Таиланд. / Австралия прослушивала телефон президента Индонезии. Джакарта отзывает посла из Канберры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки