российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Таиланд должен научиться у Египта, как уменьшить количество ДТП

Опыт Египта по улучшению ситуации на дорогах может помочь и Таиланду уменьшить число ДТП с участием зарубежных туристов, в том числе российских, пишет портал Российского союза туриндустрии.

За последние недели в Таиланде произошло подряд несколько крупных ДТП с участием граждан РФ. С 1 января по 10 ноября 2013 года в Таиланде зафиксировано 30 происшествий с туристами, и это в два раза больше, чем за тот же период 2012-го, уточняет РИА Новости.

РСТ напоминает, что в 2000-е годы в Египте происходило множество аварий с участием туристов, в которых гибли русские туристы. В 2009 году, после неоднократных обращений российских властей и общественных организаций, власти Египта навели некоторый порядок на дорогах. В итоге в стране за весь 2009 год произошла лишь одна авария с участием российских туристов, тогда как в 2008-м их было пять, в 2007-м и 2006-м – по семь.

Кроме того, в 2010 году Египте вступили в силу новые правила дорожного движения, предусматривающие ограничение скорости и новую систему подготовки водителей. Открылась крупная автошкола, в которой водителей учат, как адекватно вести себя в сложных ситуациях. Увеличилось и число инспекторов, проверяющих туристические автобусы перед выходом на линии, сами проверки стали проводиться чаще. В результате в 2010 году на дорогах Египта также случилась лишь одна дорожная авария, в которой пострадали русские.

Ростуризм заявил, что намерен в очередной раз поставить перед тайскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов. Ведомство отметило инерцию тайских властей в вопросе совершенствования механизмов защиты туристов и выразило надежду, что они предпримут все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.11.13

В Таиланде задержаны русские, подозреваемые в махинациях с банковскими карточками. / Очередное ДТП с русскими туристами в Таиланде, жертв нет. / Премьер-министр Пакистана начал ответный визит в Таиланд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки