российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводнения в центре Вьетнама привели к гибели десятков людей

В результате сильнейшего за последние полтора десятилетия наводнения в центральной части Вьетнама погиб 31 человек, 9 числятся пропавшими без вести и более 20 получили различные ранения и травмы. Об этом сообщил Национальный координационный комитет по предотвращению последствий стихийных бедствий.

Не прекращающиеся с прошлой недели ливни вызвали сильный паводок в ряде прибрежных провинций центра страны. В значительной степени от наводнения пострадали провинции Куангнгай, Куангнам, Биньдинь, Фуиен и Контум. Там разрушено и затоплено свыше 240 тыс жилых домов, затоплены и повреждены обширные участки автомобильных дорог, подтоплено более 3 тыс га сельскохозяйственных угодий, выведены из строя линии электропередачи и связи.

Ряд территорий в результате паводка оказался отрезан от внешнего мира. В эти зоны была незамедлительно организована доставка продуктов питания и всего необходимого для снабжения оказавшихся в положении заложников местных жителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пострадавших провинциях развернуты широкомасштабные восстановительные работы. В них участвуют военнослужащие Вьетнамской народной армии. Кабинет министров страны провел экстренное совещание в связи с паводковой ситуацией, на котором властям на местах было предписано принять все необходимые меры для скорейшего восстановления нормальной жизни в районах, подвергшихся ударам стихии.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.11.13

В Индонезии извергаются сразу два вулкана. / Специалисты ВОЗ стараются предотвратить эпидемии на Филиппинах. / В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки