российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппинский тайфун унес жизни пяти американцев

В результате тайфуна «Хайян», обрушившегося на Филиппины 8 ноября, погибли 5 американских граждан. Об этом сообщил первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Скот Марсил. По его словам, в зоне стихийного бедствия оказались еще около 500 американцев. Их местонахождение удалось установить, они не пострадали.

Разрушительный тайфун унес жизни почти 4 тыс человек. Около 2 тыс до сих пор числятся пропавшими без вести. По предварительным данным, ущерб от удара стихии превысил 10 млрд долларов. Согласно справке, распространенной Белым домом, США уже оказали помощь Филиппинам в ликвидации последствий тайфуна на сумму 37 млн долларов. Из этой суммы 10 млн перечислено Всемирной продовольственной программе ООН для закупки продуктов для местных жителей.

Американские средства были также использованы для доставки контейнеров с питьевой водой, палаток, предметов первой необходимости. К берегам Филиппин были направлены корабли ВМС США, включая авианосец «Джордж Вашингтон». В гуманитарной операции в зоне стихийного бедствия участвуют около 10 тыс американских военнослужащих, напоминает ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.11.13

Секретарь семьи бывшего филиппинского диктатора признана виновной в сбыте краденого. / Взрыв в кафе вьетнамской столицы привел к гибели людей. / На Тайване перехвачена огромная партия героина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки