российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храму на Пхукете выплатили компенсацию за разбитую статую Будды

Российская делегация передала 310 тыс батов (около 10 тыс долларов) буддийскому храму Пхукета, где в октябре гражданин РФ Олег Фоменко разбил статую монаха.

Как пишет Лента.ру со ссылкой на The Phuket News, делегацию возглавлял заместитель почетного консула России в провинциях Пхукет, Краби и Пханг-Нга Санти Удомкиратак. Он извинился перед работниками храма и местными жителями от лица Фоменко. Представители местных властей в ответ заявили, что инцидент исчерпан.

Кто выделил деньги на компенсацию храма, не сообщается. Однако русский турист ранее обещал, что сам возместит ущерб. Сам Фоменко лично извиниться и передать деньги не смог, т.к. он находится под арестом. Его обвиняют в вандализме и покушении на угон автомобиля. Турист объяснил свои действия тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Он утверждает, что не помнит ничего из событий той ночи, и полагает, что ему подмешали что-то в выпивку.

31-летний Фоменко был арестован в конце октября. Полиция почти сразу нашла его, потому что его действия в храме были записаны на камеры видеонаблюдения. Инцидент произошел в ночь на 23 октября. Турист вломился в буддийский храм и ломом разрушил ростовую статую монаха. Затем он разбил стекло припаркованного рядом грузовика и, по данным следствия, попытался его угнать. Поведение Фоменко вызвало протесты местных жителей. Они требовали от него извинений, что он и сделал.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 21.11.13

Четверть миллиона филиппинцев еще не получили продовольственной помощи. / Индонезия понизила уровень дипломатических отношений с Австралией. И приостановила военное сотрудничество. / Сингапур выдаст две новые лицензии на импорт сжиженного газа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки