российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайфун «Хайан» признан самым разрушительным в истории Филиппин

Тайфун «Хаян» на Филиппинах был признан самым смертоносным стихийным бедствием в истории страны после того, как официальное число его жертв возросло до 5209, передает Reuters со ссылкой на местное агентство по чрезвычайным ситуациям.

Еще 25 тыс человек были ранены, сообщает Лента.ру со ссылкой на Philstar. Примерно 1600 человек числятся пропавшими без вести. Большинство тел погибших было обнаружено в городах Таклобан, Танауан и Пало на острове Лейте.

Местные власти опасаются, что число жертв может возрасти, т.к. далеко не все завалы были разобраны. В частности, экстренные службы очистили только 52% подвергшейся разрушениям территории города Таклобан, где проживает около 220 тыс человек.

Всего около 4 млн человек были вынуждены покинуть свои дома. Общее число лиц, пострадавших от «Хаяна», оценивается в 10 млн человек. Филиппины понесли также серьезные материальные убытки. Только разрушения инфраструктуры и потеря урожая оцениваются в 274 млн долларов.

Различные государства, частные компании и благотворительные организации оказывают помощь пострадавшим на Филиппинах. Так, США выделили стране 37 млн долларов на ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Тайфун «Хаян» 8 ноября обрушился на острова, расположенные в центральной части Филиппин. Он стал одним из самых мощных за всю историю наблюдений. Максимальная скорость ветра составила 314 км/ч, а штормовой прибой достигал до 7 м в высоту. Ранее крупнейшим стихийным бедствием на Филиппинах считался шторм 1991 года. Тогда вследствие наводнений погиб 5101 человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.11.13

В Малайзии прошли консультации делегаций России и АСЕАН. / Тайский суд сурово наказал насильников российских туристок. / Возмущенные индонезийцы забросали посольство Австралии яйцами и помидорами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки