российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские таможенники спасли крупную партию панголинов

Таможенники в Таиланде пресекли живую контрабанду и спасли 122 чешуйчатых муравьедов. Панголинов, так называют животных зоологи, прятали в синих нейлоновых мешках. Их пытались вывезти в Китай, а затем пустить на мясо и лекарство, повышающее потенцию, уточняет ИТАР-ТАСС.

Пайсэл Чуенджи, директор бюро расследований тайского таможенного департамента, сообщил, что животных привезли в Таиланд из Малайзии, а затем собирались через реку Хонг переправить в Китай. «Насколько я знаю, каждый панголин стоит 5 тыс бат, или 161 доллар США», – добавил чиновник.

Перевозили панголинов на внедорожнике. Водителю и пассажиру автомобиля предъявлены обвинения в незаконном обороте исчезающих видов. Численность чешуйчатых муравьедов в последнее время стремительно падает. И виной тому именно браконьерство и контрабанда. Все конфискованные животные будут выпущены обратно в дикую природу.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.11.13

Тайфун «Хайан» признан самым разрушительным в истории Филиппин. / В Малайзии прошли консультации делегаций России и АСЕАН. / Тайский суд сурово наказал насильников российских туристок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки