российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тайском супермаркете люди образовали «живую» елку, достойную Книги Гиннесса

В торговом центре в Таиланде местные дети составили из своих тел фигуру рождественской елки и попали в Книгу рекордов Гиннесса. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press, праздничное дерево, в форме которого построились ребята в возрасте от шести до 15 лет, изобразили 825 человек.

Все участники мероприятия были одеты в толстовки коричневого (ствол) красного (шарики) и зеленого (сама елка) цветов, чтобы соответствовать духу праздника. При этом многие из детей, которые устанавливали рекорд, не знали о том, атрибутом какого именно западного праздника является ель, что они изображали.

Елка, составленная тайскими детьми, просуществовала 15 минут и 29 секунд. За всем этим предпраздничным действом наблюдала официальный представитель Книги рекордов Гиннесса Фортуна Берк. Детей сфотографировали с воздуха. Она передаст информацию о достижении своим коллегами.

Предыдущий рекорд по количеству участников в составлении фигуры рождественской елки был установлен в 2011 году в Германии. Там в форме праздничного дерева выстроились 672 человека.

На территории преимущественно буддистского Таиланда Рождество, которое на Западе отмечают 25 декабря, не празднуют. Этот день является для местных жителей обычным рабочим днем. Однако крупные торговые и развлекательные центры украшают свои интерьеры елками и гирляндами, чтобы порадовать туристов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.11.13

Тайские таможенники спасли крупную партию панголинов. / Тайфун «Хайан» признан самым разрушительным в истории Филиппин. / В Малайзии прошли консультации делегаций России и АСЕАН. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки