российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд выдал США лиц, обвиняемых в производстве метамфетамина

Таиланд выдал США преступников за продажу разновидности амфетамина, производством которого они занимались в Северной Корее. Наркотик мужчины делали под прикрытием диэтаноламина – вещества, обычно применяемого для газоочистки и обработки древесины.

Преступники варили наркотик почти как в любимом многими зрителями сериала «Во все тяжкие», сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на газету Independent. Мужчины были задержаны в сентябре 2012 года в Таиланде, где они договорились продать метамфетамин тайным агентам по борьбе с наркотиками США. Сделка, в ходе которой сотрудники наркополиции купили почти 30 кг метамфетамина, состоялась, а по её итогам наркоторговцев взяли с поличным.

Во время встречи с подставным покупателем один из подсудимых хвастался, что их лаборатория была единственной, где удалось получить чистый метамфетамин, после того, как под давлением США Северная Корея уничтожила все наркопритоны в стране.

«Правительство Северной Кореи сожгло все лаборатории и только наша, единственная в стране, функционировала и производила метамфетамин 99% чистоты», – подтвердил ответчик на суде. Он также заявил, что группа продала тонну метамфетамина на Филиппины.

Пятеро мужчин были экстрадированы в Нью-Йорк во вторник. До 5 декабря, когда состоится следующее заседание по их делу, они будут находиться под стражей. Двое других обвиняемых были членами преступной группировки в Гонконге. Они занимались продажей метамфетамина, произведенного в Северной Корее. Ещё трое – житель Таиланда и двое британцев – хранили наркотики и занимались их доставкой до конечного покупателя.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.11.13

Во время съемок голливудского фильма в Таиланде произошел пожар. / На Пхукете китайского туриста смыло в море. / В тайском супермаркете люди образовали «живую» елку, достойную Книги Гиннесса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки