российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протестующие захватили административные здания почти в половине тайских провинций

Антиправительственные выступления в Таиланде захватили уже значительную часть страны: территория административных зданий в 33 из 77 провинций занята демонстрантами, сообщает «Бизнес ФМ» со ссылкой на местные СМИ.

Издание Bangkok Post пишет, что обе стороны – и правительство, и протестующие – обвиняют друг друга в нелегитимности. При этом власти делают все для того, чтобы избежать насилия, подчеркивает тайская газета.

Правительство премьер-министра Йинглук Чинават обвиняет демонстрантов под предводительством демократических сил и их лидера Сутхепа Тхыаксубана в том, что они незаконно мешают деятельности государственных органов.

Оппозиционеры говорят, что власти без оснований отклонили решение Конституционного суда страны о внесении поправок в законодательство. Демонстранты осаждают органы государственной власти и призывают служащих прекратить работать. Многие госслужащие с радостью принимают это предложение и переходят на сторону протестующих.

Власти при этом утверждают, что госорганы и правительство продолжат работу, несмотря на протесты, уточняет местное издание The Nation. Они уверены, что протесты не более чем символическое действие оппозиционеров, которое не скажется на функционировании государства.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.11.13

Вотум недоверия правительству Таиланда был отвергнут парламентским большинством. / Гражданам России рекомендовано не посещать Бангкок. Курорты Таиланда пока вне зоны манифестаций. / В Таиланде участники антиправительственной акции прогнали сотрудников спецслужб. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки