российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Филиппин наложили арест на дом знаменитого боксера

Филиппинские власти наложили арест на один из домов знаменитого боксера-профессионала Мэнни Пакьяо, который подозревается в неуплате налогов. Об этом сообщила комиссионер Налогового бюро Филиппин Ким Энарес.

Организация выдвинула претензии к спортсмену в размере 50 млн долларов за бои, проведенные в США в 2008 и 2009 годах. Как сообщил ранее промоутер Боб Арум, Пакьяо не должен платить двойной налог на доходы от боев в США, и все налоги были своевременно уплачены в казну этой страны, а платежные квитанции переданы в филиппинские налоговые органы.

Однако те потребовали от Пакьяо получить их лично в Налоговом управлении США. Получение заверенных копий документов в Управлении требует определенного времени, и промоутер выразил уверенность, что все необходимые документы будут доставлены в Налоговое бюро в скором времени.

Энарес при этом уточнила, что по закону, филиппинцы, зарабатывающие за рубежом, могут выплатить налоги по месту доходов, но если ставка налога ниже 32%, то остаток должен быть уплачен на родине.

Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на ABS-CBN News, на один из домов Пакьяо был наложен арест в счет задолженности. Если спортсмен не успеет урегулировать разногласия, то его дом будет выставлен на продажу. По словам Энарес, ведомство заморозило не все финансовые счета Пакьяо, а только два из них, на сумму 25 тыс долларов. В связи с недостаточной суммой на этих счетах и было принято решение наложить арест на имущество.

Пакьяо также должен заплатить в качестве налогов 32% от гонораров за последний бой, проведенный в Макао (Китай) 24 ноября. Он выиграл у американца Брэндона Риоса по очкам.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.11.13

Филиппины и Тайвань осудили передислокацию китайского авианосца. / Турфирмы просят МИД России снять рекомендацию о нежелательности посещения Филиппин. / Во Вьетнаме будут штрафовать за критику властей в Интернете. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки