российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапур отказался комментировать свою причастность к электронной слежке за соседями

Министр иностранных дел Сингапура Касивисванатхан Шанмугам сообщил, что позиция его страны по поводу сообщений СМИ о том, что Сингапур помогал разведывательным органам Запада осуществлять электронную слежку за сопредельными государствами, заключается в отказе от дачи комментариев, «не отрицать и не подтверждать».

На публичном мероприятии КШанмугам сообщил, что, «даже если эти сообщения не соответствуют действительности, мы все равно не дадим опровержения, поскольку это дела разведки», сообщает китайское агентство «Синьхуа».

Австралийская газета The Sydney Morning Herald недавно писала, что сингапурская военная разведка помогала разведывательным органам США, Великобритании и Австралии получать большое количество данных через проложенный на дне моря кабель.

Часть кабеля принадлежит сингапурской компании «СингТел», он связывает свыше 30 стран и территорий, включая Китай, Индонезию, Малайзию, Саудовскую Аравию, Вьетнам, Великобританию и Францию. «СингТел» тоже отказался комментировать эти сообщения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.11.13

Участники антиправительственных манифестаций продолжают осаждать госучреждения Таиланда. / Манифестанты в Таиланде оставили правительство без Интернета. / Тайские оппозиционеры захватили новые государственные объекты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки