российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демонстранты в Бангкоке прорываются к зданию правительства

Оппозиционные демонстранты в Бангкоке прорвали последний из шести периметров безопасности Дома правительства, сообщает РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал.

Демонстранты обошли с тыла позиции охраняющего Дом правительства смешанного военно-полицейского подразделения. Установленные на подступах к комплексу правительственных зданий водометы находятся с другой стороны и не могут прицельно направлять струи воды в тот участок, куда пробиваются оппозиционеры, говорится в сообщении.

Несмотря на постоянную эскалацию противостояния у Дома правительства, Кабинет и Центр обеспечения мира и порядка не направляют подкрепления военнослужащим и полицейским, обороняющим Дом с утра. Демонстранты полностью блокировали все подходы к территории Дома правительства и лишили обороняющихся возможности пополнять запасы питьевой воды и пищи.

Дом правительства окружают шесть периметров безопасности из бетонных плит и колючей проволоки. Ночью демонстранты перерезали проволоку в нескольких местах. Охранявшие комплекс правительственных зданий полицейские не вмешивались.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.12.13

В результате беспорядков в Таиланде погибли пять человек. / Оппозиция захватила государственное телевидение Таиланда. / Протесты в Таиланде: на улицы Бангкока направили военных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки