российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Таиланда решили взять аэропорт под особую охрану

В Бангкоке будет усилена охрана ключевых объектов инфраструктуры, в том числе крупнейшего в стране аэропорта Суварнабхуми. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правительственный Центр по обеспечению правопорядка.

По словам официального представителя Центра охраны столичных аэропортов, в том числе, будут привлечены военные. «Мы приняли решение направить военных для обеспечения безопасности ключевых местах, включая аэропорты. Они не вооружены и проинструктированы о том, чтобы не применять силу «, – сообщил пресс-секретарь Центра Киссана Патсаначароен. Воздушные гавани Бангкока пока функционируют в штатном режиме.

«Мы понимаем, что лидеры оппозиции своими акциями пытаются вынудить нас применить силу, чтобы получить дополнительную поддержку со стороны жителей Таиланда», – сообщил вице-премьер Понгтхеп Тхепканчана, подчеркнув, что власти настаивают на мирном разрешении конфликта с манифестантами.

Командующий сухопутными войсками Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что готов выступить в качестве посредника в переговорах между оппозиционерами и правительством. Он также обратился сегодня к руководству полиции страны с просьбой не использовать слезоточивый газ против оппозиционеров, штурмующих государственные учреждения. Глава национальной армии также призвал манифестантов остановить эскалацию конфликта и решать все вопросы путем переговоров.

Армия Таиланда традиционно обладает высоким авторитетом среди местного населения. С 30 ноября для обеспечения правопорядка в столице привлечено около 3 тыс военных. Однако, как подчеркнули в Центре обеспечения правопорядка, военные не будут участвовать в столкновениях с манифестантами. Их главная задача – обеспечить сохранность государственного имущества и зданий, атакуемых оппозицией.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.12.13

Тайская оппозиция получила эфир на шести телеканалах. / Демонстранты в Бангкоке прорываются к зданию правительства. / В результате беспорядков в Таиланде погибли пять человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки