российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеру оппозиции Таиланда грозит смертная казнь

Суд Таиланда издал ордер на арест лидера массовых антиправительственных демонстраций – бывшего вице-премьера Сутхепа Таугсубана – по обвинению в совершении подрывных действий против властей, сообщает «Голос России» со ссылкой на местную полицию.

«Ордер получен в связи с обвинениями в мятеже, за который грозит смертная казнь или пожизненное заключение», – заявил заместитель начальника полиции Бангкока. Ранее тайский суд предписал арестовать Таугсубана в связи с подстрекательством к захвату правительственных зданий, пишет «Интерфакс».

Антиправительственные выступления в Таиланде продолжаются уже неделю. Люди выступают против правительства Йинглак Чинават – сестры бывшего премьера Таксина Чинавата, который покинул страну после военного переворота 2006 года. По мнению протестующих, Чинават представляет интересы своего брата.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.12.13

Тайские демонстранты в понедельник начали осаду дома правительства. / Два 6-балльных землетрясения в Индонезии, о жертвах не сообщается. / Авиакомпания Таиланда опровергает информацию о бегстве премьера Чинават. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки