российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индонезии мусульмане снесли христианскую церковь

Районные власти Панкепа в индонезийской провинции Южный Сулавеси снесли церковь общины «Christian Church in South Sulawesi» якобы по причине отсутствия разрешения на строительство. Снос состоялся после того, как местные власти приказали прекратить богослужебную деятельность, сообщает «Седмица» со ссылкой на Asia News.

Верующие назвали решение властей «чушью». Незадолго до этого христиане официально обратились к чиновникам за разрешением на ремонт крыши храма. Историк и член Синода Протестантских церквей Закария Нгелоу назвал снос храма «варварством».

Церковь была единственным культовым христианским сооружением в округе Панкеп. Протестантские общины жили на территории округа с 1960-х годов. В 1985 году в одной из школ христиане арендовали зал для молитв. В 1989 году дом молитвы был устно одобрен администрацией округа. Проблемы начались в 2011 году, когда исламский форум развернул активную кампанию за выживание христиан из Панкепа.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.12.13

Премьер Сингапура обсудит в Сеуле торгово-экономическое сотрудничество. / Филиппины хотят закупить партию гаубиц. / Вьетнам выдал России двух подозреваемых участников ОПГ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки