российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мьянма присоединяется к конвенции о запрете химического оружия

Ангола, Мьянма и Южный Судан собираются подписать конвенцию о запрете на использование химического оружия, сообщает Газета.ру со ссылкой на агентство France Presse.

Конвенция запрещает производство, хранение и применение химоружия. Конвенция вступила в силу в 1997 году и подписана 190 странами мира. На данный момент остались лишь шесть стран, не подписавших конвенцию: КНДР, Израиль, Египет, Ангола, Мьянма и Южный Судан.

Последняя страна, подписавшая конвенцию, – Сирия. Ранее генеральный директор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю осудил страны, еще не присоединившиеся к конвенции.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.12.13

Власти Таиланда снизили прогноз экономического роста. / Испорченный отпуск: из-за неисправности самолета туристы не могли вылететь из Екатеринбурга, теперь – в Екатеринбург. / Японский политик задержан в Китае при попытке провоза наркотиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки